官方微博
引智中国官方微信
  • 时间:2017/11/21 序号:979480

    请问关于申报2018年引进境外技术、管理人才项目计划的通知,那个《引进国外技术、管理人才项目管理系统》的账号密码忘记了,怎么找回?

    2017/11/29 04:22:38 系统管理员回复:
    请联系您的主管部门,一般为当地外专局为您重置密码!

  • 时间:2017/07/05 序号:979119

    您好,上海思脉贸易有限公司在网上注册了,怎么一直显示在审核中?

    2017/07/06 04:35:00 系统管理员回复:
    请联系上海市外专局,注册信息审核按属地管理原则。

  • 时间:2016/09/07 序号:978673

    请问我忘记了帐户密码,点击忘记密码的时候向我邮箱发送的邮件是乱码怎么办?

    2016/09/13 10:12:34 系统管理员回复:
    请联系您的主管机关,一般为当地外专局,可以在系统中修改密码。

  • 时间:2016/03/08 序号:978326

    你好:我们公司要办理外国专家证,
    请问如何办理?

    2016/03/10 06:05:34 系统管理员回复:
    请在国家外国专家局网站上登陆外国专家来华工作许可管理系统并在线办理

  • 时间:2016/02/14 序号:978271

    您好,请教您,我单位在外国专家来华管理系统的注册时候,忘记了密码,点击了忘记密码,但是邮箱收不到信息,怎么办?谢谢

    2016/02/15 07:11:38 系统管理员回复:
    请联系您的审批机关,一般为当地外国专家局

  • 时间:2016/01/27 序号:978257

    您好,请教您,我在为外教申请工作许可证的时候,无法提交,系统提示他原来有工作许可证未注销,再三找这个外教确认,他确实不知道原来哪家单位为他申请过工作许可证,WP15210200332, 请问可否后台帮忙查一下,到底是哪家单位申请的,我想去请他们注销掉。多谢了。

    2016/02/04 01:59:56 系统管理员回复:
    这个工作许可是2015年12月大连阿斯顿国际教育培训学校为其办理的。

  • 时间:2015/12/10 序号:978169

    你好,我公司需要聘请一位外国专家到我司工作,该专家已获得外专千人计划,之前在江苏省工作并已经办理外国专家证,我公司在浙江,是否需要重新办理专家证。如若需要,我该从何处下载办理专家证的资料文件。

    2015/12/11 08:24:12 系统管理员回复:
    根据规定,必须重新办理专家证。您需要登录外国专家来华工作许可管理系统进行在线办理

  • 时间:2015/12/09 序号:978168

    请问在上海取得的外国专家许可证、专家证可以到苏州工作吗?依据是什么?

    2015/12/11 08:25:09 系统管理员回复:
    不可以,专家证只允许在工作当地办理。到苏州工作需在当地外专局重新办理专家证

  • 时间:2015/11/03 序号:978104

    请求帮助!某外教取得了来华工作签证之后到中国,未在30天之内办好居留许可,又去香港了,造成他的工作签证无效。国家外专局能否在后台取消他的申请纪录,这样我们可以重新为他申请来华工作许可?谢谢! 联系电话18662595679 吴老师

    2015/11/04 04:36:44 系统管理员回复:
    请在系统中申请注销该工作许可后重新申请办理!

  • 时间:2015/10/26 序号:978092

    你好,以前去参加外国专家局举办的培训会时有相关部门提到过外国人所使用的OA系统,但现在找不到联系方式,请问我要联系哪个部门询问这个系统具体情况?谢谢!

    2015/10/27 08:35:15 系统管理员回复:
    请联系管理员,010-68948899-50302


  • 首页 上一页 下一页 末页

    国家外国专家局领导
    局   长:张建国   局长致辞
    副局长:陆  明   周长奎
                  夏鸣九   尹成基

    欢迎提供宝贵信息



    电话:86-10-68948899 传真:86-10-68940923 邮编:100873 地址:北京中关村南大街一号5号楼
    网站管理:国家外国专家局信息中心 技术支持:国家外国专家局信息中心 版权所有 中华人民共和国国家外国专家局 ICP备案序号:京ICP备17022585号