ENGLISH
北京时间:2017年11月20日
首页 | 新闻动态 | 政策法规 | 工作指南 | 地方引智 | 公众留言 | 行政许可专栏 | 友谊奖 | 中工会 

政府信息公开 | 境外培训机构 | 境外文教专家组织 | 海外经济技术交流组织 | 招聘外教
网站搜索:

 当前位置:首页公众留言
· 标题: 序号:979128
您好。我们公司有外籍需要申请就业证延期,但在新的外专局系统中查不到他的就业证信息。还请问这种情况应该怎么办理?谢谢
单位: 姓名:zwzx 电话: 时间:2017/07/07
2017/07/07 05:26:11 系统管理员回复:
延期请在旧系统中进行申请。

· 标题: 序号:979119
您好,上海思脉贸易有限公司在网上注册了,怎么一直显示在审核中?
单位: 姓名: 电话: 时间:2017/07/05
2017/07/06 04:35:00 系统管理员回复:
请联系上海市外专局,注册信息审核按属地管理原则。

· 标题: 序号:978673
请问我忘记了帐户密码,点击忘记密码的时候向我邮箱发送的邮件是乱码怎么办?
单位: 姓名:gzly 电话: 时间:2016/09/07
2016/09/13 10:12:34 系统管理员回复:
请联系您的主管机关,一般为当地外专局,可以在系统中修改密码。

· 标题: 序号:978326
你好:我们公司要办理外国专家证, 请问如何办理?
单位: 姓名:gzly 电话: 时间:2016/03/08
2016/03/10 06:05:34 系统管理员回复:
请在国家外国专家局网站上登陆外国专家来华工作许可管理系统并在线办理

· 标题: 序号:978271
您好,请教您,我单位在外国专家来华管理系统的注册时候,忘记了密码,点击了忘记密码,但是邮箱收不到信息,怎么办?谢谢
单位: 姓名:gzly 电话: 时间:2016/02/14
2016/02/15 07:11:38 系统管理员回复:
请联系您的审批机关,一般为当地外国专家局

· 标题: 序号:978263
请问怎么进入《外国专家来华邀请函》网上办理系统? 在主页上找了半天没找到。
单位: 姓名:zwzx 电话: 时间:2016/02/01
2016/02/04 01:58:10 系统管理员回复:
邀请函办理请进入外国专家来华工作许可管理系统进行办理。

· 标题: 序号:978257
您好,请教您,我在为外教申请工作许可证的时候,无法提交,系统提示他原来有工作许可证未注销,再三找这个外教确认,他确实不知道原来哪家单位为他申请过工作许可证,WP15210200332, 请问可否后台帮忙查一下,到底是哪家单位申请的,我想去请他们注销掉。多谢了。
单位: 姓名:gzly 电话: 时间:2016/01/27
2016/02/04 01:59:56 系统管理员回复:
这个工作许可是2015年12月大连阿斯顿国际教育培训学校为其办理的。

· 标题: 序号:978196
你好,我想问一下,我们公司总部不在上海,但是在上海设有办事处(营业执照是总部的),可以在上海办理外国人专家证或者其他外国人就业许可证么?
单位: 姓名:zwzx 电话: 时间:2015/12/25
2015/12/28 08:26:47 系统管理员回复:
您聘请的外国人在上海工作居住就需要在上海办理专家证

· 标题: 序号:978181
外专证延期页满了,请问如何再延期,具体办理流程是怎么样?网申是选新办还是延期还是补遗?
单位: 姓名:zwzx 电话: 时间:2015/12/16
2015/12/17 07:19:24 系统管理员回复:
专家延期一般最多允许5年,若延期次数较多最好选择新办。

· 标题: 序号:978169
你好,我公司需要聘请一位外国专家到我司工作,该专家已获得外专千人计划,之前在江苏省工作并已经办理外国专家证,我公司在浙江,是否需要重新办理专家证。如若需要,我该从何处下载办理专家证的资料文件。
单位: 姓名:gzly 电话: 时间:2015/12/10
2015/12/11 08:24:12 系统管理员回复:
根据规定,必须重新办理专家证。您需要登录外国专家来华工作许可管理系统进行在线办理

首页 上一页 下一页 末页



欢迎您提供宝贵信息
姓名: 单位:
电话: *Email:
部门:
标题:
内容:
版权所有©中华人民共和国国家外国专家局
网站管理:国家外国专家局信息中心
技术支持:国家外国专家局信息中心
ICP备案序号:京ICP备05011597号
地址:北京中关村南大街一号50307
邮编:100873            
电话:86-10-68948899 传真:86-10-68940923
互联网安全    加速乐统计